Цены на массаж лица Чистые пруды

Цены на услуги могут варьироваться в зависимости от категории специалиста, используемой продукции, покупки абонемента на услуги, различных скидок и акций. Пожалуйста, уточните цену у администратора интересующего Вас салона красоты «АИДА». Также ознакомиться с подробным прейскурантом можно непосредственно в любом из салонов красоты «АИДА».

Онлайн-запись на массаж лица

Чтобы записаться на массаж лица в салон красоты «АИДА» на метро Чистые пруды, заполните форму ниже.



    Массаж лица

    Массаж лица считается одной из самых действенных неинвазивных омолаживающих процедур. Молодость и внешний вид кожи лица в значительной мере зависят от интенсивности обменных процессов, происходящих во всех слоях кожи. Важнейшую роль в данном процессе играют капилляры. С возрастом интенсивность кровоснабжения дермы снижается, часть капилляров «ломается», результат данных процессов – изменение цвета лица (неровный тусклый цвет, телеангиэктазии, гиперпигментация и пр.) и эластичности кожи. Регулярный массаж лица позволяет не только остановить данные процессы, но и восстановить эффективное кровоснабжение тканей, а также существенно улучшить тонус мышц лица. Также массаж стимулирует лимфоток, что способствует более активному выводу токсинов и снятию отеков. Противоотечный эффект массажа не только возвращает лицу четкие очертания, но и позволяет уменьшить скорость развития гравитационного птоза (отечные ткани гораздо больше подвержены провисанию!).

    С возрастом замедляются процессы обновления волокон коллагена и эластина, что способствует снижению упругости и эластичности кожи. Профилактические процедуры массажа лица позволяют поддерживать обменные процессы на достаточно высоком уровне, предотвращают преждевременную деградацию коллагено-эластиновых структур кожи.

    Таким образом, массаж позволяет получить следующие результаты:

    • улучшение цвета кожи;
    • уменьшение отеков;
    • повышение четкости овала лица и профилактика гравитационного птоза;
    • повышение упругости и эластичности кожи.

    В каком возрасте?

    Возрастные изменения кожи лица – главная угроза женской красоте. Массаж лица является мощным инструментом коррекции данных изменений. Однако гораздо больший эффект при борьбе со старением кожи можно получить, если начать применять массажные техники профилактически – специалисты рекомендуют начинать уже с тридцатилетнего возраста. Благодаря такому превентивному подходу кожа будет своевременно подготовлена к снижению активности гормонов, что позволит долгое время не прибегать с дорогим методам омоложения (зачастую сопряженным с немалым риском!). Таким образом, своевременное и регулярное выполнение массажа лица поможет сохранить на протяжении долгого времени не только молодость кожи, но и собственную индивидуальность.

    Эффективные техники массажа, которые выполняются в салоне красоты «АИДА» (метро «Чистые пруды»):

    • классический массаж,
    • «испанский» массаж;
    • буккальный массаж (структурный лифтинг).

    Испанский массаж лица (хиромассаж)

    Особенность испанского массажа — плавные, безболезненные движения ладоней и предплечий массажиста с целью воздействия на лимфу и нормализацию ее оттока.

    Данная техника массажа воздействуют на многочисленные рецепторы организма с целью оказания положительного влияния на психическое и физическое состояние клиента.

    Эффект от испанского массажа:

    • подтяжка овала лица, придание упругости коже, улучшение вида кожи
    • нормализация оттока лимфатической жидкости
    • профилактика появления морщин, а также уменьшение глубины существующих
    • ускорение обмена веществ
    • избавление от головных болей, мигрени, спазмов
    • укрепление общего иммунитета
    • избавление от высыпаний, акне и других проблем кожи
    • борьба со стрессом, улучшение памяти.

    Пластифицирующий массаж (его еще называют скульптурным) является уникальной процедурой безоперационного лифтинга и омоложения кожи лица. Процедура пластифицирующего массажа включает в себя глубокую проработку лицевых мышц с корректирующим воздействием на проблемные зоны. В результате процедуры улучшается кровоснабжение тканей, проявляется лимфодренажный эффект, происходит обогащение тканей кислородом, ускоряются обменные процессы. Пластифицирующий массаж позволяет решать следующие проблемы:

    • снижение упругости и эластичности кожи;
    • отеки, одутловатость лица;
    • изменение контура лица;
    • выраженный второй подбородок;
    • морщины.

    Процедура пластифицирующего массажа является комфортной для пациента и может применяться не только для коррекции, но и для профилактики возрастных изменений кожи лица.

    Буккальный массаж лица (структурный лифтинг)

    Буккальный (через ротовую полость) массаж лица изначально применялся для реабилитации пациентов после тяжелых заболеваний. Однако, постепенно был выявлен «побочный эффект» — подтяжки контуров лица (омоложения).

    Особенность буккального массажа лица (структурного лифтинга) состоит в том, что массажист работает с мышечными тканями и кожей лица человека через ротовую полость, точными и выверенными движениями пальцев рук заставляя работать мышцы лица, восстанавливая рабочие процессы в различных слоях кожи.

    В салоне красоты «АИДА» (метро «Чистые пруды») структурный лифитинг лица выполняется по уникальной методике Якова Гершковича.

    Результат от буккального массажа (структурного лифтинга) видим сразу, но регулярное его использование позволяет получить потрясающий результат:

    1. Помогает подтянуть и укрепить мышцы лица,
    2. Делает овал более четким,
    3. Помогает сгладить носогубные складки и морщины вокруг губ.
    4. Помогает восстановить красивый цвет лица, сделать кожу более гладкой и эластичной.
    5. Стимулирует процесс активного деления клеток и способствует обновлению эпидермиса.

    Более подробную информацию о стоимости и процедуре, а также о возможных противопоказаниях можно получить на консультации врача-косметолога салона красоты «АИДА» (метро «Чистые пруды»).